Продажа автомобиля в автокредите с годовой страховкой КАСКО - варианты и последствия

• г. Тюмень

Машина в автокредите, ПТС на руках, оформлена годовая страховка КАСКО, могу ли я продать ее, без полного погашения кредита?

Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит этого делать. Возможен другой вариант. Законный и цивилизованный. Во первых, стоит сразу предупредить покупателя, о том, что автомобиль в залоге (скорее всего так и есть, так как многие кредиты выдаются под залог). Во вторых, покупатель гасит оставшуюся часть кредита, остальные деньги если по цене договорились вам на руки. Все это через договор купли продажи и согласия банка. Больших проблем не занимает данный вариант сделки. В противном случае если вы продадите таким образом авто, возникнуть могут проблемы с уголовным кодексом! У продавца!!!!