Возможно ли отказаться от страховки каско при автокредите и как это повлияет на начисление процентов?

• г. Вологда

У нас взят автокредит и первый год была оформлен страховка каско. Но наследующий год не стали ее делать могут или нет киз-за этого начислить проценты того что не сделали страховку каско. Автокредит платиться во время и без просрочек. Страховка оформлена другая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! смотрите условия договора по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Брал автокредит. Первый год застраховал каско. Второй нет. банк молчал. В конце года позвонили и попросили полис. Я взял и закрыл полностью кредит. Имеют ли право они требовать с меня полис сейчас? Спасибо.

Взяли машину б,у в кредит. Нааязали страховку. И каско. Если страховка идет о том что я буду безработный. Страховка выплатиться за кредит? Или нет?

Я взяла машину в автокредит заплатила первый год круговую страховку сразу при оформлении автокредита, но обязана ли я делать следующие 4 года эту страховку пока не закончится автокредит?

Взят автокредит на 2 года. Заканчивается страховка КАСКО. Банк требует, что бы мы оформили новое КАСКО. Если мы откажемся, они грозят штрафом в 7 000 руб. и требуют срочно погасить кредит. Правы ли они?

Просрочили оплату страховки каско на 3 месяца. Автокредит взят на 3 года, остался последний год. по договору банка за каждый день начисляються пени в размере 0,6 % за день от суммы оставшейся задолжности, т е уже набежало около 70 тысяч. Как выйти из этой ситуации?

Взял автокредит. Плачу нормально в сроки. По договору я должен стражовать машину по КАСКО. Первый год застроховал. На второй год не стал т.к. машина была в аварии и страховщикине страховали. Теперь Сбербанк привязал к моему автокредиту привязанный счет. Что делать не знаю а кредит плачу нормально без задержик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автокредит. Кредит был взят в августе 2011 года. 2 года оформляли КАСКО. На третий год КАСКО оформлено не было. С августа 2013 г никто за страховкой КАСКО из банка к нам не обращался. Все 2,5 года платили исправно - не было ни одной просрочки. Сейчас решили досрочно погасить кредит (оставалось 6 мес выплаты - всего кредит был на 3 года). Подали заявление о досрочном погашении в банк. Позвонили потребовали страховку КАСКО. Сегодня пришло СМС о том, что начислен и частично снят (1300 р были на карте) штраф в размере 10% от стоимости машины - 39 т. р. При оформлении кредита 40% от стоимости машины было нами оплачено. На данный момент досрочное погашение обходилось в 43 т. р. В договоре есть пункт о том, что в случае не предоставление страховки, банк может потребовать досрочного погашения кредита; за неисполнение хотя бы одного пункта договора банк может оштрафовать на 10% от залоговой стоимости, к-рая равна полной стоимости машины. Завтра едем в банк. По телефону кидали с одного номера на другой и всё без толку. Хотелось бы знать что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение