Второй год без страховки КАСКО при исправной оплате кредита и наличии ПТС - допустимо ли?

• г. Кузнецк

Машина второй год в кредите, птс на руках. Второй год нет возможности сделать страховку каско. Кредит платим исправно. Могу ли я не делать страховку каско?

Ответы на вопрос (1):

Вы для себя прежде всего должны уяснить аксиому - Договор должен исполнятся!

Если в кредитном договоре есть условие о страховании авто на период действия этого договора, то неисполнение вами этого условия может повлечь требование со стороны банка досрочного погашения кредита.

Так что можете потренироваться.

Если этого условия в кредитном договоре нет, то можете не страховать.