Вопросы погашения судимости и возможности работы на государственной службе для несовершеннолетнего осужденного в 2003 году.

• г. Орёл

Несовершеннолетним я был привлечен к уголовной ответственности в 2003 г. Решение суда было примерение сторон. Когда будет погашена судимость, и смогу ли я потом устроится работать на гос. службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, не влекут судимость. Т.ч. Вы не судимы юридически!

Однако сведения о привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям хранятся в базе ИЦ УВД, поэтому при трудоустройстве на госслужбу данные о привлечении к уголовной ответственности могут быть получены из базы.

На госслужбу Вы можете трудоустроиться, но далеко не в каждую структуру, например в органы ФСБ или ОВД Вы не сможете устроиться.Напишите, в какой госструктуре собираетесь трудиться, полУчите более подробный ответ.