Как оформить наследство после смерти бабушки - расходы на услуги нотариуса и необходимые документы

• г. Иваново

8 лет назад у меня умерла бабушка, остались ее сберкнижки из разных отделений сбербанка. В сбербанке мне сказали, что на всех этих счетах около 7 тыс. руб. и обращаться нужно к нотариусу. Сколько примерно будет стоить данная услуга и какие нужны документы нотариусу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Для нотариуса нужны документы, необходимые для принятия наследства. если до этого наследство после смерти бабушки Вы не оформляли, вам еще нужно будет обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства или об установлении факта принятия наследства. На всё Вы затратите скорее всего меньше 7000 рублей.