Как получить деньги от Сбербанка после смерти человека - необходимые шаги и документы

• г. Волжский

У меня 3 мес. назад умер отец, я осталась с матерью. Мне 29 лет. Деньги за погребение мы получили. У отца осталась сберкнижка, но там нет средств на ней. Но говорят, что сбербанк выделяет какие то деньги, если человек умирает. Могу ли обратиться к нотариусу и получить в сбербанке эти средства. Если это так, скажите, пожалуйста, как мне это сделать?. Куда обратиться и какие документы нужны для этого. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти вступить в наследство. Нотариус выдаст св-во о наследстве. Обратитесь к нотариусу, предварительно конкретней уточните в банке, будут ли действительно выплаты.