Рекламные баннеры на фасаде здания - обсуждение их признаков и влияния

• г. Тюмень

Является ли рекламой баннер на фасаде здания на котором изображен цветок и надпись цветы. И второй вариант например название магазина и в окнах изображение товара?

Ответы на вопрос (1):

Реклама, эта общедоступная информация о товаре, услуге, его качествах, с указанием места возможного его приобретения или исполнения каких либо работ. Таким образом в рекламе должно быть указано, что данный товар или услугу вы можете приобрести там то и там то. Таким образом, если где то нарисовано какое либо изображение без конкретизации цели его изображения, то его нельзя будет рассматривать как рекламу. Если же на изображении дана дополнительная информация, либо само расположение изображения, хотя бы в том же окне магазина, говорят о том, что это изображение рассказывает о каком то товаре и служит информированию потенциального потребителя о свойствах товара или услуги, то это однозначно реклама (если речь не идет о названии учреждения, графики его работы либо объявлении не рекламного характера). Таким образом реклама от не рекламы отличается тем, что несет в себе не какую то общую информацию, а вполне конкретную.