Ребенка прописали в эту квартиру, а я прописана в Волгограде и зарегистрирована в подмосковье (квартира тёти).

• г. Москва

У меня такая ситуация: недавно родила ребенка от молодого человека, с которым не расписана. Сейчас живем вместе в гражданском браке, в квартире его мамы. Кроме меня, моего ребенка и моего молодого человека, там проживают его мама и брат. Ребенка прописали в эту квартиру, а я прописана в Волгограде и зарегистрирована в подмосковье (квартира тёти). Мама моего молодого человека хочет подать в суд, чтобы выселить меня из своей квартиры, имею ли я право жить тут, если здесь прописан мой ребенок?!

Ответы на вопрос (1):

У вас нет права жить, если на это нет согласия собственников или совершеннолетних нанимателей - вы не указали статус квартиры.