Я, моя мама, моя дочь, мой брат его жена и 3 его совершенно летних детей.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, есть квартира в квартире прописанно 8 человек. Я, моя мама, моя дочь, мой брат его жена и 3 его совершенно летних детей. Проживают в квартире 5 человек брат, его жена и трое детей. Я с мамой и дочкой живу на даче. Сейчас брату дали квартиру на всю их семью, но выселяться из этой квартиры они не хотят, они в ней уже не пропи санны, а прописываются в ту квартиру. Что мне сделать чтоб их выселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не уточнили - квартира в чьей-то собственности, приватизирована или является муниципальным жильем? В любом случае вопрос выселения придется решать через суд, а от Вашего ответа на встречный вопрос зависят основания и шансы как таковые.

Екатерина!

Выселение происходит только в судебном порядке и с обязательным участием прокурора. Эти дела очень сложны. Если брат с семьёй не прописан в квартире и неявляется её собственником (если квартира в собственности), то у него нет оснований для проживания в ней.