Влияет ли ожидание решения суда о разводе на ответственность за кредит - кто будет платить долг?

• г. Орск

Был суд о разводе, но решение еще не вступило в силу, муж взял кредит, будут ли с меня взыскивать долг по кредиту? Или он будет платить сам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айгуль!

Поскольку кредит не потрачен на нужды семьи, платить его он будет сам.

Спросить
Пожаловаться

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

У знакомой муж взял кредит и совершил суицид (случай нестраховой). до этого был еще один кредит.

То есть итого 2 кредита, на общую сумму около 300-350 т. р. кредиты необеспеченные (без залогов) знакомая вступила в наследство.

Но кредиты платить перестала, и на звонки из банка не отвечает (на контакт с банком не выходит) банк будет через суд взыскивать долг?

В этом случае, каковы действия приставов?

Что из имущества могут арестовать? Телевизор, мебель?

Жена взяла кредит и исчезла, кредит не платит, но так как развода с мужем не было, будет ли муж платить ее кредит, что в этом случае должен сделать муж что бы не платить кредит, муж не знал о кредите и на какие нужды был взят кредит женой.

Мой муж взял кредит как индивидуальный предприниматель. Я и еще один человек были поручителями. В силу обстоятельств, он не смог выплачивать кредит, был суд и, естественно, 3 исполнительных листа - на заемщика и двух поручителей. Мужа как ИП признали банкротом (решение вступило в силу). Частично долг по кредиту был погашен за счет реализованного имущества, но остался долг около 250 000 руб. Должны ли поручители продолжать выплачивать долг по кредиту ИП, если он банкрот? У меня продолжают высчитывать 50% пенсии в счет погашения долга. Имущество у нас было общее, взять больше нечего.

Благодарю за ответ.

В браке на меня было оформлено два кредита. Кредиты израсходованы на семейные нужды. После развода плачу пока один, бывшая жена отказывается. Думаю обратиться в суд. Не понятен сам принцип. Делится долг и жену обязывают платить половину кредита банку? Или мне пока платить одному, а потом взыскивать с нее половину выплаченной суммы? Если второй вариант, то должно ли быть предварительное решение о разделе имущества супругов и отдельное решение суда о разделе долга по кредиту? Заранее благодарен.

В разводе 2 года, до развода муж брал кредит, платит сам. Если я сейчас подам в суд на раздел имущества как будет делиться долг по кредиту? Остаток или весь долг за эти 2 года тоже?

Суд по исковому заявлению Банка принял решение (решение ещё не вступило в законную силу) о взыскании с меня задолженности по кредиту. Подскажите в течении какого время с меня будут приставы взыскивать (в течении 3-х лет или пока не погашу долг)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака муж взял кредит а жена по этому кредиту была поручителем. После развода бывший муж не стал платить кредит. Бывшая жена сама оплатила остаток по кредиту (банк не подавал в суд). Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа о разделе уплаченного кредита после развода. На какую сумму она может рассчитывать на 1/2 от взятого кредита или 1/2 уплаченную ей после развода для погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение