Нужно ли в этой ситуации разрешение отца ребенка на выписку и продажу и затем на выписку в московскую область?

• г. Благовещенск

Я в разводе с мужем, имею в собственности 1 комн. Квартиру и 2/3 (с сыном 6 лет) в 3 комн. Квартире родителей. Для переезда в Московскую область мне требуется выписаться из квартиры родителей с ребенком и продать её, ребенка могу прописать в своей 1 комн. И выделить ему долю. Нужно ли в этой ситуации разрешение отца ребенка на выписку и продажу и затем на выписку в московскую область? И можно ли выписать ребенка без разрешения отца, если мама меняет место жительства? И каким образом выписаться мне, если меня без ребенка не выпишут? На алименты не подавала, муж не участвует в воспитании ребенка, проведывает

2-3 раза в месяц. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца не нужно,но по новому месту регистрации у Вас могут потребовать документы подтверждающие, что ребенок по месту жительства отца не зарегистрирован. Это незаконно. Обжалуйте в суд или обратитесь в прокуратуру. Ребенка несомненно зарегистрируют только вместе с Вами. Какая проблема в Вашей выписке ?