Право на получение пенсии за прошедшие годы - что нужно знать и куда обратиться

• г. Нижний Новгород

Ситуация такова в 1994 г у меня без вести пропал отец пенсионер, 21 год считался без вести пропавшим, все это время пенсию не получал никто в 2015 г по суду признали его умершим. Имеем ли мы-я и сестра право на получение пенсии за прошедшие годы или какую-то часть ее.И куда нам можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента объявления отца умершим, нотариус направит запросы, в том числе и в Пенсионный фонд, по истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам с сестрой свидетельства о праве на наследство на основании которых вы сможете получить деньги