Возможное нарушение банковской тайны - чужой телефон подключен к моему Мобильному банку. Как поступить?

• г. Калуга

Разъясните пожалуйста, является ли данная ситуация разглашением банковской тайны. И какие могут быть мои дальнейшие действия? Дело в том что в течении 3-х лет я пользуюсь зарплатной картой Сбербанка. К карте банк по моему заявлению подключил Мобильный банк. И в течении всего этого времени я отслеживал все операции по карте. А недавно совершенно случайно узнал что к Мобильному банку подключен еще один не известный мне телефон. Получается что кроме меня кто-то еще мог отслеживать все операции по моей карте. Как это квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем делать поспешные выводы, обратитесь в банк с письменным заявлением, в котором попросите разъяснить сложившуюся ситуацию. Кроме того, задайте вопрос, когда и каким образом услуга Мобильный банк была подключена на тот номер телефона и потребуйте приложить копии всех документов, относящихся к вашему счетам в этом банке. Также изучите на этот предмет свой договор с банком. После ответа банка и изучения документов можно будет сделать какие-то выводы.