Как правильно оформить сделку выкупа 1/3 доли в 2-х комнатной квартире у бывшего мужа. Как установить стоимость 1/3 доли? Спасибо.

• г. Мурманск

Как правильно оформить сделку выкупа 1/3 доли в 2-х комнатной квартире у бывшего мужа. Как установить стоимость 1/3 доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

заключить договор купли продажи доли

цена устанавливается по соглашению сторон

Стоимость вы устанавливаете по соглашению сторон, только имейте в виду, что с дохода нужно будет заплатить налог. Исходя из этого - формируйте цену. Договор купли - продажи можно составить у любого юриста (или - самостоятельно), а вот заверяется он потом в УФРС. После прохождения сделки через УФРС и получения свидетельства Вы станете собственницей доли.