Как получить паспорт после отбытия срока тюремного заключения и какие документы нужны

• г. Ижевск

Моему молодому человеку 24 года, ни разу не получал паспорт т.к сидел в тюрьме с 14 лет и не было времени на получение паспорта, а в тюрме такую услугу не предоставили не могли бы вы сказать какие нужны документы для получения паспорта и будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОУФМС за перечнем документов для получения паспорта, также эту информацию можно получить на официальном сайте ФМС Росии. Административный штраф скорее всего будет, если Ваш молодой человек не обоснует уважительность несвоевременного получения паспорта.