Как получить паспорт в 26 лет, кто обязан получать и какие документы нужны?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Другу 26 лет, паспорт ни разу не получал. Что теперь делать? Каким образом получить паспорт? Связан ли паспортный стол с военкоматом? 27 лет будет в конце года. Обяжет ли получение паспорта призывом в армию? Какие документы нужны для паспортного стола? И какой грозит штраф?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Юлианна, Вашему другу грозит штраф в размере от 1500 до 2500 руб. Для получения паспорта гражданин представляет:

- заявление;

- свидетельство о рождении;

- две фотографии размером 35 х 45 мм.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлианна!

Получение паспорта не обяжет его. Его обяжет только повестка, за получение которой он расписался.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

В 14 лет паспорт не получил, сейчас 20 лет, в армии не был, родители умерли. Подскажите пожалуйста какой штраф грозит и какие документы нужны для получения паспорта? Заранее больше спасибо!

1,5 года назад купили квартиру в Новой Москве. Отдали все документы и их приняли. И провели. 2 месяца назад, муж обратился в паспортный стол для обмена паспорта (истрепался). Все приняли, но оказалось что при прописка были допущены какие то ошибки и регистрация до конца была не доведена. Паспорт муж не может получить третий месяц. Ответа - когда можно будет получить паспорт нет. Работники паспортного стола ссылаются на работников паспортного стола, которые уволились. Мол это их ошибка. Подскажите: куда жаловаться на этот беспредел.

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

Какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол для получения паспорта в первый раз за 22 года? И какой штраф я должна выплотить.

Получил гражданство РФ после вида на жительство. В паспортном дали справку на 17 декабря для получения самого паспорта.17 получил паспорт обратился насчет прописки тутже в паспортный стол, сказали все забито до нового года обратитесь в МФЦ. Позвонил записали на 23 декабря, сдал все документы, приняли. Через 2 дня позвонили с паспортного стола и сказали что я просрочил регистрациюи что я должен заплатить штраф. Вроде в паспорте указано что выдано 13 декабря. Но фактически я получил паспорт на руки 17.Скажите правомерно ли?Спасибо за ответ!

Получили паспорт на руки в паспортном столе 10 мая, а в самом паспорте стоит дата получения 5 мая. 13 мая пошли делать регистрацию, на что нам ответили, что семидневный срок регистрации истек и вы будете платить штраф. В паспортном столе не уточняли сроки регистрации после получения паспорта и от какой даты нужно отсчитывать семь дней. И нужна ли справка от начальника паспортного стола, о том что паспорт получен на руки 10 мая при регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Знакомая, ранее гражданка Узбекистана, теперь гражданка РФ, живет в Москве около 5 лет, прописана в Брянской области. Ей нужно заменить паспорт по достижении 45 лет. Может ли она заменить его в московском паспортном столе или же ей нужно ехать по месту прописки?

При попытке заменить паспорт дочери (ситуация та же только по достижении 20 лет) в паспортном столе в брянской области у нее потребовали документ из посольства Узбекистана о правомерности получения паспорта РФ, пригрозили уничтожить уже имеющиеся документы. Правомерны ли требования сотрудников паспортного стола? Если да, то каким образом можно получит эти документы? Что отвечать на угроды сотрудников паспортного стола?

Столкнулся с такой ситуацией, потерял паспорт,2 дня назад сегодня сходил в паспортный стол, почитать документы какие надо для вастоновления, прочитал и увидел за подачу заявления 1500 тыс. руб и штраф от начальника паспортного стола, скажите законно ли эти действия с паспортного стола? Спасибо сразу за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение