Как получить паспорт в 26 лет, кто обязан получать и какие документы нужны?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Другу 26 лет, паспорт ни разу не получал. Что теперь делать? Каким образом получить паспорт? Связан ли паспортный стол с военкоматом? 27 лет будет в конце года. Обяжет ли получение паспорта призывом в армию? Какие документы нужны для паспортного стола? И какой грозит штраф?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Юлианна, Вашему другу грозит штраф в размере от 1500 до 2500 руб. Для получения паспорта гражданин представляет:

- заявление;

- свидетельство о рождении;

- две фотографии размером 35 х 45 мм.

Удачи!

Уважаемая Юлианна!

Получение паспорта не обяжет его. Его обяжет только повестка, за получение которой он расписался.