Возбуждено уголовное дело в отношении неработающего родителя по поводу алиментов - что изменилось в законодательстве и как начисляется сумма?

• г. Верхний Уфалей

У меня вопрос? С мая 2010 года и по настоящее время я не работаю и не имею постоянного официального дохода, алименты выплачиваю в среднем 2000 рублей в месяц судебным приставам на ребенка от первого брака. На днях меня вызвал судебный пристав и сказал, что в отношении меня возбуждают уголовное дело об образовавшейся за должности в размере 200 тысяч рублей. Сумма определилась с учетом средней заработной начисляемой суммы, то есть 6000 рублей. Объяснить откуда эта сумма взялась сослался на изменение в законодательстве и в его правоте. Объясните законно это и как должна на самом деле начисляться сумма с неработающего родителя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Судебный пристав уже давно должен был известить об образовании задолженности, поскольку указанная норма закона давно действует. Если должник официально не трудоустроен, платит алименты от средней заработной платы в РФ, а это около 25 тыс.