Право судебного пристава наложить арест на системный блок и монитор при задолженности в 160000 рублей

• г. Няндома

Судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на системный блок и монитор? Сумма задолженности составляет 160000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, может, так как стоимость оборудования не превышает размер задолженности.

Но это только в случае, если вы в добровольном порядке не погашаете сумму долга.

Уважаемая Людмила !

При возбужденном исполнительном производстве против собственика этого компьютера, а тем более при такой большой сумме долга, естественно возможно наложение на компьютер арест с целью его реализации для погашения долга.

Должник должен давно уже ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", проконсультироваться у юриста и подготовиться надлежащим образом к таким действиям судебного пристава-исполнителя и отстоять этот компьютер.

Удачи Вам.