Я гражданин Украины в настоящее время прощиваю в Москве, срок временной регистрации истекает через 20 дней.

• г. Москва

Увважаемые юристы!

Я гражданин Украины в настоящее время прощиваю в Москве, срок временной регистрации истекает через 20 дней. Хотелось бы устроиться на работу и остаться проживать в Москве надолго. Как это сделать легально, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр.

Вначале Вашему потенциальному работодателю необходимо получить разрешение на привлечение и использование иностранного работника (Вас).

И только после этого уже Вы сможете получить разрешение на работу.

После получения всех разрешений сможете официально работать и оформить временное пребывание сроком до одного года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.