Как мне получить гражданство и какие документы нужно собрать для этого?

• г. Москва

Я гразжадин Украины, но хочу получить гражданство РФ и остаться жить в России. В Москве проживаю 4 года на основании временной регистрации. Как мне получить гражданство и какие документы нужно собрать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Начать необходимо с получения разрешения на временное проживание в РФ. Затем - получать вид на жительство. Только при наличии ВНЖ можно задумываться о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.