Каковы последствия за проезд через железнодорожные пути при горящем красном свете светофора?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, проезжая через железнодорожные пути загорелся красный свет светофора, я остановился немного заезжая на них и начал упускаться шлагбаум, я отъехал назад. Скажите, какой штраф будет, если учесть, что я не переезжал пути на красный, а только немного заехал, затем отъехал назад и остановился?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 12.10. КоАП РФ Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)