Администрация Московской области предлагает выкупить земельный участок по низкой цене - анализ правомерности и возможности применения закона о дачной амнистии

• г. Химки

По кадастровому паспорту земельный участок относится к землям населенных пунктов для обслуживания части жилого дома. Администрация в Московской области предложила выкупить землю за 15% кадастровой стоимости согласно постановлению Правительства МО 639/16 от 2 мая 2012 г, отнеся землю к категории прочих. Свидельство о собственности на часть дома было получено в 2012 году, хотя договор на покупку этой части дома был заключен 8.07.90 года, а сам дом построен бывшими собственниками в 1941 году. Правомерны ли действия администрации? И работает ли в моем случае закон о дачной амнистии', т.к землю используем уже более 20 лет. Заранее спасибо за ответ. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!Это не сад, а жилой дом. Если на двух хозяев, то еще и многоквартирный. Учитывая ожидаемые изменения в земельном законодательства, я бы Вам рекомендовала выкупить, дешевле, быстрее и проще, чем признавать право собственности в судебном порядке.