Получение возмещения за утраты в результате скрытия родственника прежней хозяйки прописанным в моей комнате - советы по составлению иска и рассчету компенсации

• г. Нижнекамск

Я приобрела в собственность комнату. Мне позже стало известно, что там прописан родственник прежней хозяйки, но она обещалась в ближайшее время его выписать. В конце концов она стала от меня скрываться. Все это время я платила коммунальные услуги за этого родственника (так как число прописанных стало на 1 чел. больше) и как ни мало уже пол года. Какой иск я должна составить, чтобы мне возместили мои утраты? И как произвести их расчет? Если можно какой нибудь образец.

Ответы на вопрос (1):

заявление о снятии с регистрационного учета и взыскании денежных средств.Для расчета запросите все начисления за указанный период,по которым сумма начислялась с учетом кол-ва проживающих.