Как заставить опекуна отца платить за коммунальные услуги за приватизированную комнату?

• г. Петрозаводск

Мой отец в 2008 году приватизировал комнату и подарил моим несовершеннолетним детям. До дарения и по сей день он там прописан, больше прописанных нет. Два года назад стал недееспособным. За коммунальные услуги его опекун платить отказывается. Мне запрещено распоряжаться этой недвижимостью судом. Получается, что я должна платить за все коммунальные услуги. Меня, конечно, этот вариант не устраивает. Как заставить их платить?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Можете оплаченные за отца средства через суд взыскать с него. Иначе никак.

Спасибо за ответ. Как мне известно, ответственность за оплату коммунальных услуг несет только собственник, или я не права. Просто у нас суд в понедельник с расчетным центром, ответчики мы с мужем, отец и его опекун, есть возможность на этом этапе что-нибудь сделать?