Проблемы с кредитной картой в банке Связной - долги, блокировка карты, угрозы от ООО Кредит Экспресс. Как действовать?

• г. Самара

Оформляла кредитную карту в банке Связной в апреле прошло года. Было 4 платежа по вышеуказанной карте. Суммы следующие: 3800 в апреле, 4000 в мае, 5000 в июне и 60000 в июле. Причем по последнему платежу в 60000 рублей остался чек (сохранила как док-во оплаты). То есть в итоге я заплатила 72000 рублей. Но суммы доходиили почему-то неполностью. В итоге банк в августе прошлого года сам заблокировал данную карту. В этом году мне начали звонить и угрожать из ООО Кредит Экспресс. Меня при этом пытались убедить, что комиссии в этом банке обусловлены дорогим обслуживанием карты (она заблокирована самим банком). А со вчерашнего дня мн началаи поступать угрозы от вышеуказанного ООО в том, что на меня навесят ст. 177 УК и что ко мне домой приедет региональный представитель для описи имущества, что наложится арест на все источники моего дохода. Я в данный момент не работаю но могу банку предоставить оплату в 60 000 рублей. Но представитли вышеуказанного ООО даже не слушают. Никаких документов кроме письма и звонков от ООО не было. Писала на официальном сайте прокуратуры и Роспотребнадзора, но пока никакого результата. Насколько правомерны действия банка в передаче моих данных и данного ООО? И какие шаги предпринять мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никто кроме пристава описывать и налагать арест на имущество не будет. А пристав осуществляет данные действия только после принятия решения суда. Если у вас в договоре не содержится что банк имеет право передать уступку прав требования третьим лицам, то вы вправе оспорить действия банка по передаче вашего долга третьему лицу