Споры с ЖКХ - Почему счета за отопление в многоквартирном доме увеличились, и правомерна ли сумма в 80 тысяч рублей за установку счетчиков?

• г. Челябинск

Многоквартирный дом, жкх два месяца присылает нам квитанции с оплатой такой, которой мы раньше платила за два месяца, когда пришли спросить почему такие суммы на отопление, нам сказали что у нас нет счетчика, решили всем домом поставить счетчик, но откуда взялась сумма 80 т. руб, за установку и счетчик, реальная ли эта сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! Я сам с Приморья и у нас это "удовольствие" стоит от 100 000 рублей. Высока сама стоимость прибора. А установку Вы можете поручить на Ваш выбор организации, имеющей соответствующее разрешение. Именно на установку цены варьируются -- конкуренция

Перед установкой ЖКХ должны были решить на общем собрании собственников, поэтому спросите протокол,а также договор поставки счетчика и увидите сколько он стоит