Бывший муж нашел новую работу, но продолжает выплачивать алименты - что делать с исполнительным листом?

• г. Москва

Бывший муж уволился с одной работы и уже устроился на другую, алименты платить не отказывается в бух-рии по новому месту работы знают, что он алиментщик попросили его принести св-во о разводе и св-во о рождении. Зарплата говорит белая. Как исполнительный лист с предыдущей работы попадет на новую? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

ИЛ с прежнего места работы должен вернуться к судебным приставам, после чего они должны направить его по новому месту работы.

здравствуйте........... Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом