Что произойдет, если не заплатить минимальный платеж по кредитной карте с большой просрочкой в размере 6000 рублей?

• г. Уфа

Есть по кредитной карте долг 10000 с большой просрочкой, теперь звонят коллекторы и просят заплатиь минимальный платеж в размере 6000. если не буду платить что будет.

Ответы на вопрос (1):

Платить коллекторам не нужно.

Если хотите платить платите напрямую в банк. Если банк сочтет необходимым то для взыскания долга обратиться в суд.