Как выселить жену моего брата и их несовершеннолетнего ребенка из моей собственной квартиры, где они зарегистрированы?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать и выселить из моей квартиры (в собственности) жену моего брата и их несовершеннолетнего ребенка, к тому же зарегистрированных мною по месту жительства, т.е. в этой квартире? Брат вынужден снимать квартиру, с ними не проживает-семья на стадии развода. Жилье предоставлялось без к-либо договоров, соглашений и т.п. на протяжении 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с иском в суд о признании утратившими право пользования. На основании судебного решения и снимите с рег. учета.

надо начать с визита к адвокату и с ним проработать линию защиты вашего права и не исключено, что придется делать многоступенчатую комбинацию с несколькими продажами для этого.

Если квартира у Вас в собственности, то можно выселить граждан, которые НЕ являются членами семьи собственника на основании ст. 304 ГК РФ.