Как выписать и выселить из моей квартиры (в собственности)

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2317172

Как выписать и выселить из моей квартиры (в собственности) жену моего брата и их несовершеннолетнего ребенка, к тому же зарегистрированных мною по месту жительства, т.е. в этой квартире? Брат вынужден снимать квартиру, с ними не проживает-семья на стадии развода. Жилье предоставлялось без к-либо договоров, соглашений и т.п. на протяжении 10 лет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда

Необходимо обратиться с иском в суд о признании утратившими право пользования. На основании судебного решения и снимите с рег. учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Надо начать с визита к адвокату и с ним проработать линию защиты вашего права и не исключено, что придется делать многоступенчатую комбинацию с несколькими продажами для этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если квартира у Вас в собственности, то можно выселить граждан, которые НЕ являются членами семьи собственника на основании ст. 304 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №15003140

Описываю ситуацию. Двухкомнатная квартира, в которой собственниками являемся на равных долях (каждый по 1/4) я, моя мать, мой отец и мой брат. Фактически в этой квартире проживают только мой брат со своей супругой и двумя ихними несовершеннолетними детьми. В этой квартире зарегистрированы мой брат, мой отец, моя мать и один несовершеннолетний ребёнок моего брата. Я зарегистрирован по другому адресу, а супруга брата с вторым ихним ребёнком зарегистрированы по третьему адресу. Теперь вопрос. Могу ли я выселить супругу брата с квартиры на законных основаниях, в которой я имею 1/4 своей доли? Почему мне это нужно? В связи с тем, что у меня могут аннулировать через суд мою текущую регистрацию, по адресу которой я сейчас проживаю, так как я там не являюсь собственником вообще. Мне станет негде жить, кроме как начать проживать по адресу, в котором у меня есть 1/4 доля собственности.

• г. Хабаровск
Вопрос №13209421

Можно ли выгнать жену брата из квартиры если она не прописана в квартире? Мой брат против проживания моей жены в квартире со мной и родителями, квартира муниципальная. Родители не против что мы живем с ними. Папа главный квартиросъемщик. Брат не живет с нами но приезжает мыться 2 раза в неделю со своей девушкой. Что нам делать? Куда обратиться?

• г. Волгоград
Вопрос №17502766

Как мне выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка из частного дома, собственником которого я являюсь по дарственной.

• г. Новосибирск
Вопрос №747339

Как выписать из частного дома жену моего брата? Она не собственник жилья, но есть двое детей несовершеннолетних. Брат умер (её муж), на детей оформляется опека. Скоро будет решение суд о лишении её родительских прав. Она не работает, пьет. За электроэнергию, воду не оплачивает. Собственник мой отец.

С момента лишения родительских прав она не считаются более членом семьи своего ребенка и такое выселение предусмотрено нормами жилищного законодательства Российской Федерации. Так ли это? Как нам действовать?

Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №10005313

Могу ли как собственник квартиры выписать бывшую невестку и ЕЕ сына.

Вопрос №10186874

Бывший муж хочет выписать из квартиры где мы прописаны с несовершеннолетним ребёнком, что делать?

• г. Москва
Вопрос №18529385

Скажите пожалуйста, как можно отказаться от ребенка и выписать из квартиру?

В прошлом году во время карантина установил малыша двоюродной сестре супруга. Она иностранная гражданка не смогла уехать на родину со своим ребенком из-за карантина и денег не было у нее для лечения ребенка и просили меня сделать отцовства чтоб получить на ребенка гражданства РФ и бесплатно лечить во время карантина. Пожалуйста скажите куда обращаться. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15028237

Как выселить бывшую жену из квартиры. Квартира не в собственности. Не моя и не ее. Так же в квартире прописан общий ребенок.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.