Как оформить пенсию, если нет полных 60 месяцев справок о зарплате с места работы за 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления пенсии я стала собирать справки о зарплате с места работы за 5 лет подряд. В частности: работала в воинской части, о чем в архиве Министерства обороны записи есть, но часть расформирована и раздаточные ведомости в архив не переданы, хотя в архиве есть сведения о том когда я работала, какой оклад у меня был, когда в отпуск ездила... Помесячной разбивки зарплаты нет.

Есть справка о зарплате с места работы до воинской части и есть справка после воинской части. Но ни в той, ни в другой нет целых 60 месяцев.

Еще есть возможность представить справку о зарплате в 70 годы, но зарплата тогда у меня была мизерная.

Что-то можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не смотря на то, что в 70-е годы зарплата, практически, у всех была мизерной, в эти годы действует самый большой коэффициент. И эти годы считаются самыми выгодными. Так что смело берите эту справку. И все остальные - тоже. А ПФР обязан будет выбрать самый оптимальный вариант для Вас.

Всего доброго.