Какие документы нужны для временной регистрации внука на нашей жилплощади? Внук прописан в этом же районе у матери.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для временной регистрации внука на нашей жилплощади? Внук прописану мамы в этом же районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. При регистрации по месту пребывания (временной регистрации на срок свыше 90 дней) с заявлением обращается сам гражданин, его законный представитель (мама), нужно будет предоставить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном жилом помещении (если собственник - муниципальное образование -договор найма, если квартира в частной собственности-свидетельство о государственной регистрации); заявление лица, предоставляющего помещение, согласие членов семьи.

Согласно Гражданскому Кодексу РФ, местом жительства несовершеннолетнего, до 14 лет, признается место жительства его родителей (родителя), выписываться от мамы он не будет, может понадобиться согласие органа опеки.