Путешествие на север - через Башкирию с родителями в льготный отпуск и продолжение до Анапы

• г. Тарко-Сале

Мы живем на севере. Дорога к месту отпуска проходит на прямую через Башкирию, где живут мои родители. Мы хотим их забрать по пути. У жены льготный отпуск с 25 мая. Гостиница в Анапе оплачена с 5 июня. Мы хотим задержаться в Башкирии на недельку и ехать дальше. Повторяю, что маршрут прямой. За задержку на одном месте нам не срежут оплату за льготный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

9. В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Если у Вас организация не бюджетная, то в коллективном договоре могут быть указаны дополнительные гарантии работникам.