Отказ банка в обмене купюры нового образца - возможность подачи в суд и необходимые действия

• г. Мичуринск

Суть вопроса. После работы я пришол в банк для погашения очередного ежемесячного платежа по кредиту. Банкомат не принял купюру (как объяснили сотрудники банка, банкомат не принимает купюры нового образца) я попросил их обменять купюру, сотрудники банка отказались сказав, что кассир ушол на обед (время было 16 ч.20 мин., а банк работает до 18 часов) далее были выходные суббота и воскресенье. Понедельник последний день платежа я работаю. Могу ли я подать в суд на сотрудников банка за неисполнение своих обязанностей. Если да,то что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Вряд ли тут имеет место неисполнение обязанностей.

Ведь кассой заведует действительно кассир, а его не было. Плюс, обращаясь в суд Вы должны будете документально доказать факт вины сотрудников банка в неисполнении их обязанностей. Без этого Ваши шансы равны нулю.