Как продать мою часть дома без покупки другого жилья - требуется согласие органов опеки и регистрации?

• г. Тольятти

Имею в собственности 1/4 части дома (стоимость приблизительно 300 тыс). Прописал при рождении своего сына. Его мать (бывшая жена) не прописана там. Теперь хочу продать эту часть остальным владельцам, не покупая ничего взамен. Позволят ли мне оформить сделку продажи регпалата и органы опеки? Как лучше поступить? Бывшая жена ребенка добровольно не выпишет.

Ответы на вопрос (4):

В связи с тем, что вы не предоставите вашему ребенку взамен жилплощадь- органы опеки не одобрят продажу данной квартиры

Ольга! Из квартиры принадлежащей на праве собственности можно выписывать хоть детей, хоть родителей.

Делать это надо в судебном порядке и называется выселение.

Не понимаю о каком органе опеки говорит один из юристов.

Не нужна вам ни опека, ни разрешение от нее на продажу.

Проще всего сделать так: сами снимаетесь у чета и хвостом за собой снимаете ребенка, так как ребенок не может быть прописан отдельно от родителей если ему нет 14 лет.

Либо продавайте так как есть, а новые собственники выселят ребенка через суд.

Ничьего разрешения в данном случае не требуется, так как ребенок не собственник