Права и возможности матери итальянского ребенка - признание отцовства, гражданство и вид на жительство в Италии

• г. Владимир

Какие права на ребенка я буду иметь. Мой друг итальянец. Ему 59 лет. Хочет чтобы я родила ребенка. Жениться он не хочет. Он хочет признать отцовство. Ребенок автоматически становится гражданином Италии. И я как мать несовешеннолетнего ребенка имею права вид на жительство в Италии. Какие права будут у меня на ребенка? И в случае конфликта с отцом ребенка смогу ли я уехать в Россию вместе с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, если Вы будете на территории России, конечно все права будут у Вас, а вот если собираетесь выехать с ребенком в Италию, думаю суд Италии будет на стороне отца ребенка, могут определить проживание ребенка с отцом. В любом случае, вопрос очень серьезный и здесь необходима консультация не только российских специалистов, но и итальянских по семейному праву Италии. Посмотрите на сайте в поиске адвокатов по Италии.

У отца будут все права, и он сможет ограничить Вам с ребенком выезд из Италии.