Поправки по сумме ущерба - возможность освобождения от наказания

• г. Краснодар

Человек осужден (уже 2 месяца) по статья 158 часть 1 на 8 месяцев строгого режима. Сумма ущерба (кражи) 2 390 р Скажите, есть ли поправки в январе по сумме? Мы слышали что есть поправки по сумме ущерба. Может быть можно освободиться.

Ответы на вопрос (2):

Поправки по сумме ущерба есть, но гони в сторону ужесточения. От 10 рублей, если потерпевший - гражданин, теперь считается особо крупный размер.

Юлия, по этой статье по ущербу поправок не было. Поправки касаются по новым статьям 159.1 УК РФ (мошенничество) и т.д. Обвиняемому надо решать вопрос о прекращении в связи с примирением сторон, если он привлекается впервые.