Суд не принял решение об удовлетворении иска о взыскании долга по беспроцентному договору займа, сроком свыше 10 лет. Является ли этот договор бессрочным?

• г. Северодвинск

В 2008 году заключен беспроцентный договор займа между ИП. Условия возврата определены как по желанию заемщика частями, но не позднее 2020 года. Заемщик деньги не возвращает, на письменную претензию не ответил. Подали иск в суд о взыскании денег, основываясь на том что договор, сроком свыше 10 лет, является бессрочным. В суде иск не удовлетворили. Является ли этот договор бессрочным, то есть до востребования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вышлите договор ,посмотрим.