Как открыть официальную автостоянку - аренда земли, выбор ООО или ИП, оценка затрат и реалистичность в нашем городе

• г. Челябинск

Я хочу открыть официальную автостоянку? Для этого нужно? Куда обратиться, по аренде земли, что лучше ООО или ИП, где можно подсчитать затраты, насколько это все реально в нашем городе,

Ответы на вопрос (1):

ООО или ИП выбирать Вам. ИП легче и дешевле открыть. Но по обязательствам придется отвечать своим имуществом. ООО же отвечает только своим имуществом находящемся на балансе. Однако отчетность у ООО сложнее и наличие бухгалтера Вам не помешает. Насколько это реальна Вам не кто не даст ответ, учитывая, что это вопрос не юридической плоскости. По аренде земли. Все зависит какую землю Вы хотите арендовать муниципальную, федеральную или частную. Обратитесь в администрацию города, вполне возможно, что будут проводиться конкурсные торги на предоставление земельных участков в аренду.