Анализ ситуации - Иск о алиментах после развода и отказ от отцовства\nВозможное решение суда по иску о алиментах и отцовстве\nКак защитить свои права - судебный спор о алиментах и отцовств

• г. Тамбов

Мы с женой прожили в зарегистрированном браке 2 месяца, она сказала, что беременна не от меня. Подала на развод. Развелись. Теперь она на 6-м месяце и подала в суд на алименты на себя, после рождения ребенка сказала что и на ребенка подаст. Ребенка на мое имя записывать не собирается. Я работаю в Москве не официально. Иск подан в Тамбовский суд. Предположительное решение суда каково будет? И что мне нужно в данный момент делать?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если в свидетельстве о рождении ребенка имеется запись об отцовстве, что муж - является отцом ребенка. то алименты взыщут с мужа (бывшего мужа) как на содержание ребенка (до достижения им 18 лет), так и на содержание мамы ребенка (до достижения ребенком 3 лет). Если в строке -отец -запись отсутствует, значит суд в иске о взыскании алиментов может отказать.

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения в ряде случае, в т.ч. и в случае непродолжительности пребывания супругов в браке, что имеет место в вашем случае.

Возражение Вам необходимо писать на поданное исковое заявление о взыскании алиментов на супругу и направлять в суд рассматривающий дело, приложив максимум усилий для того что бы суд не удовлетворил ее требования.