В паспортном столе мне отказывают в прописке, так как нужно присутствие и согласие всех проживающих.

• г. Москва

Я проживаю с мужем и ребенком в 1-комнатной квартире принадлежащей мужу, которую он получил в наследство уже состоя в браке со мной. В квартире прописаны: муж, сын, и мать мужа. На тот момент когда муж с сыном прописывались в эту квартиру, при нас не было свидетельства о браке и меня не прописали. Мать мужа уехала, и проживает далеко. В паспортном столе мне отказывают в прописке, так как нужно присутствие и согласие всех проживающих. Ответьте пожалуйста, имею ли я право прописаться без присутствия матери, может ли быть достаточно только письменного ее согласия, заверенного юристом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Согласие матери мужа на регистрацию обязательно, но это может быть письменное согласие, удостоверенное нотариусом (а не юристом). С уважением, Дмитрий Константинович.