Брату не оставили завещание после смерти отца, что делать?

• г. Житомир

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой брат инвалид дества 2-й группы и имеется справка о недееспособности, неоднократно лечился в психиатрической больнице, хотя сейчас ведет себя абсолютно нормально. Его отец, который проживал лет 15 один в своей квртире, недавно скончался, не оставив при этом завещания, т.к. видно и не думал, какие это может принести проблемы. Он неоднократно говорил всем знакомым, что после смерти его квартира завещается брату и просто нет надобности что-то оформлять. Мой брат каждые две недели приезжал к нему из другого города проведать, заплатить за квартиру, за коммунальные услуги, убрать и закупить продуктов, т.к. его отец плохо ходил, но квитанции брат отдавал отцу. О смерти мы узнали случайно позвонив к нему домой, чему родственники (сестра родная умершего с внуской и дочкой были оч.нерады) На все предложения приехать и заняться похоронами мы получили ответА что Вам там делать?-хотя перед смертью отец отдал брату ключи от квартиры и показал, где лежат деньги на похороны. Приехав на похорон, эта троица нам показывала, что мы тут лишние, чему все гости были шокированы. Все документы и другие ключи они забрали себе. На вопросы, касающиеся будущего квартиры мы не получили ответ и не хотели устраивать скандал в такой день. Следует заметить, что за несколько дней сестра умершего звонила. Чтоб обьявить о тяжелом состоянии отца-но брат не смог приехать-ему стало очень плохо... Мне известоно, что умерший последнее время выпивал и внучка сестры (у неее двое детей) привозила на квартиру нотариуса для оформления дарственной на себя. Как проверить? Разьясните, что делать в такой жуткой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Разъясняю, посетить адвоката,оплатить консультацию,он Вас выслушает и даст совет.