Я не думаю, что он сознательно мог лишить меня наследства и про завещание он был сказал.

• г. Хабаровск

У меня есть подозрение о фальсификации даты оформления завещания. Брат сказал, что отец еще будучи в нормальном состоянии здоровья оставил ему завещание на все свое имущество (квартиру и вклады в банке). Но отец после больницы хотел, чтобы мой брат его привез к нам умирать (у отца была онкология), но брат увез отца к себе. Врача он к отцу так и не вызвал, чтобы как-то облегчить страдания отца, а вызвал лишь за 5 часов перед смертью с целью упростить себе жизнь (при получении справки о смерти). Отец был справедливым человеком. Я не думаю, что он сознательно мог лишить меня наследства и про завещание он был сказал.

Как мне действовать, все документы отца у брата?

Ответы на вопрос (2):

Александра!

Завещание заверяется нотариустом и вносится в государственный реестр в нотариальнрой контор, где Вы можете ознакомиться с датой и содержанием завещания. Если завещание было составлено в период болезни отца, и Вы сможете доказать суду, что принимаемые им лекарства привелик томц, что он не осознавал значения совершаемых действий в перио составления завещния , Вы можете обратиться в суд с таким иском.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

Подайте заявление о принятии наследства в нот. контору, где открыто дело. И напишите заявление о приостановлении выдачи свидетелства о праве на наследство в связи с обращением в суд.