Как быть уверенной, что присланные реквизиты - настоящие? Нужно ли получить их подтверждение по почте?

• г. Москва

После раздела имущества, я мужу должна выплатить N-сумму денег. Он мне на электронный адрес прислал номер счета и карты. Но откуда я могу быть уверена, что это его номер карты и счета? Не должен ли он мне прислать это заказным письмом, возможно даже заверенное нотариусом, подтверждающее, что это его реквизиты?

Ответы на вопрос (4):

Оксана! Если раздел имущества по соглашению, имеет смысл добавить в соглашение пункт каким образом происходит перечисление денег. Если по решению суда - можете действовать через судебного пристава.

пусть вам напишет от руки письмо с просьбой перечислять деньги на его карту по таким-то реквизитам

Если раздел имущества у вас происходил через суд, вы можете дождаться возбуждения исполнительного производства и выплатить деньги в рамках исп. производства.

Если раздел происходил добровольно, заключите письменное соглашение о порядке перечисления денег или пусть супруг напишет вам заявление с указанием реквизитов.

Здравствуйте, Оксана.

Если раздел имущества был осуществлен по решению суда, то дожидайтесь начала исполнительного производства и платите через судебных приставов. Если раздел по соглашению, то в соглашение надо внести пункт о порядке выплаты, с указанием номера счета.

С уважением,

Никита Андреевич