Арбитраж. Мошенничество истца.

• г. Санкт-Петербург

Готовится арбитраж. Я - ответчик.

Собираемся на Истца подавать в суд по 159.4.

Как это правильно сделать и когда?

Ответы на вопрос (3):

По этой статье не в суд подают, а в полицию и/или в Следственный комитет.

В любой момент можете это сделать.

Арбитражный суд не рассматривает дела основанные на нормах уголовного права. Вам однозначно нужен юрист, так как у Вас отсутствуют знания в области юриспруденции.

Подается заявление в полицию, вероятнее всего - в УЭБ. Если возбудят уголовное дело, то будет возможность приостановить рассмотрение арбитражного спора. Однако нужно четко знать, в чем заключаются мошеннические, по Вашему мнению, действия. Может быть, в них и не содержится состава преступления, а может быть, содержится состав иного преступления, нежели мошенничество. Вам лучше напрямую обратиться к адвокату.