Отмена решения арбитражного суда в связи с отсутствием ответчика на разбирательстве

• г. Петропавловск-Камчатский

Суть вопроса, ответчик по арбитражу выехал за предела своего региона, если в этот период было подано исковое в арбитраж и состоялся суд, суд естественно вынес решенее так как истец уведомил ответчика наличие почтовой квитанции. Есть в деле. Ответчик отсутствовал длительно узнал по прилёту об этм. какая практика арбитража и является ли это уважительном, чтобы отменить или пересмотреть решение суда, заранее благодарен за ответ с уважением Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Если он подаст вместе с заявлением об отмене заочного решения, документы подтверждающие его отсутствие, то решение отменят.

Отвечу вопросом на Ваш вопрос - а что об Ответчике отражено в выписках из реестра? Суд ориентируется на место регистрации, зафиксированное официально.