Свидетели подтверждают - я не виновен в ДТП, но как это доказать?

• г. Краснодар

Произошло ДТП, кратко опишу ситуацию, я двигался за рулем автомобиля автомобиля в населенном пункте на встречу мне с противоположного направления двигался другой автомобиль, и то-ли он меня не заметил или отвлекся (история пока умалчивает) он начал поворачивать в мою сторону и заехал на мою полосу движения, дабы избежать лобового столкновения я резко вывернул руль в право и выехал на обочину где столкнулся с припаркованным автотранспортом, автомобиль выехавший мне на встречу резко стал на свою полосу движения, после чего он развернулся и подъехал к месту ДТП! На его автомобиле не царапины, моя сильно пострадала! ДТП ни чем зафиксировано не было, только свидетели! Как доказать свою не виновность?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация для Вас не хорошая. В соответствии с правилами дорожного движения в случае обнаружения опасности Вы должны применить экстренное торможение, не меняя полосы движения. Единственно, что остается доказывать факт выезда на встречную полосу и Ваши действия как крайняя необходимость дабы избежать столкновения. Советую Вам обратиться к хорошему адвокату иначе шансов мало.