Сегодня обнаружила что в свидетельстве о рождении указано место рождения ГДР, а в паспорте Германия. Нужно ли менять паспорт?

• г. Всеволожск

Сегодня обнаружила что в свидетельстве о рождении указано место рождения ГДР, а в паспорте Германия. Нужно ли менять паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, да, могут быть проблемы. Обратитесь по месту выдачи паспорта - в УФМС.

Да нужно. Тк в паспорт место рождение вносится со свидетельства.

Здравствуйте, Ирина!

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (с изменениями от 12 июля, 28 октября 2011 г.):

46.6. В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих их личность. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих личность, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

Юридическая Компания "ЛЕКС".