«Разговор с управляющим ТСЖ - обвинение в незаконной перепланировке и отсутствие горячей воды в нижних этажах»

• г. Санкт-Петербург

У меня предстоит разговор с управляющим домом в ТСЖ. Мне предъявляют обвинение, что я сделал не законную перепланировку труб в ванной комнате, из-за чего страдают жильцы нижних этажей. Им не поступает горячая вода. Изменнений не делал. Плохая подача обусловлена плохим качеством труб установленных при строительстве дома. Вопрос:

1. Могу ли я использовать при разговоре диктофон, предварительно предупредив об этом?

2. На каком основании я должен и обязан пускать в свою квартиру управляющего?

Ответы на вопрос (2):

Вадим! Например, на основании решения суда.

п.с. В соответствии с п. 2 ст. 3 ЖК РФ, никто не вправе проникать без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения. Понятие неприкосновенности жилища связано исключительно с проникновением в него посторонних для законно проживающих в соответствующем помещении лиц. Доступ в жилище посторонних лиц возможен лишь при ясно выраженном согласии проживающих в нем граждан.

Вадим,

- можете

- оснований нет.