Соблюдает ли ИФНС сроки подачи кассационной жалобы?

• г. Сегежа

ИФНС выносит решение о привлечении к налоговой ответственности ООО, местный арбитражный суд удовлетворяет заявление ООО, так же тринадцатый арбитражный оставляет апелляцию ИФНС без удовлетворения (решение вынесено 25.01.2013), сегодня 25.03.2013 я получаю кассационную жалобу от ИФНС, соблюдает ли сроки подачи кассации ИФНС?

Ответы на вопрос (2):

У ИФНС есть два месяца для подачи кассации с момента вынесения судом апелляционной инстанции постановления. Если вы получили кассацию 25.03., вполне возможно, что ИФНС в суд кассацию направила раньше. Также вполне возможно, что срок пропущен (если пропущен) по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. ст.256 АПК.

Срок подачи жалобы ИФНС пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловали решение ИФНС о привлечении физического лица к ответственности за совершение налогового правонарушения в вышестоящий налоговый орган. Жалобу оставили без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подать жалобу об оспаривании данного решения?

По итогам проведения камеральной налоговой проверки налоговые органы установили, что организация как налоговый агент перечислила удержанную из заработной платы сумму налога на доходы физических лиц с пропуском предусмотренного законодательством срока. В связи с этим руководитель налогового органа вынес решение о привлечении налогового агента к ответственности по ст. 123 НК РФ. Организация не согласившись, подала апелляционную жалобу. Вышестоящий налоговый орган по результатам рассмотрения апелляционной жалобы оставил решение нижестоящего налогового органа без изменения, жалобу – без удовлетворения. Налоговый агент обратился с иском в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд? Правомерно ли в данном случае привлечение налогового агента к налоговой ответственности по ст. 123 НК РФ?

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Помогите разобраться с вопросом.

Юр. лицо привлечено к административно ответственности по ст. 18.15. Назначен штраф. Постановление УФМС было обжаловано в арбитражный суд СПб и ЛО. Жалобу оставили без удовлетворения. Подали апелляцию и апелляция отменила решение 1-й инстанции и признала постановление ФМС незаконным и тоже отменила.

УФМС подали кассацию. Кассацию удовлетворили и оставили в силе решение 1-й инстанции.

Сейчас собираемся писать в коллегию ВС РФ (вторая кассация). В кассации ссылаться при обжаловании на нормы АПК РФ и подавать жалобу в порядке ст.ст. 291.1-291.14 или КоАП РФ и подавать в порядке ст.ст. 30.14-30.16?

Заранее спасибо.

В вс субъекта федерации мою кассационную жалобу рассма ривали слишком долго - отказ был получен за пределами 6-месячного срока. Намереваясь подать кассацию в вс рф, я подал в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу кассации в вс рф. поскольку к заявлению о восстановлении срока должен быть приложен документ, относительно которого восстанавливается срок, я приложил к заявлению о восстановлении срока саму кассационную жалобу в вс рф. однако после удовлетворения моего заявления я нашёл ещё один довод для кассационной жалобы, который не был указан в жалобе, прилагаемой к заявлению о восстановлении срока. Должна ли кассационная жалоба, подаваемая в вс рф быть точь в точь как кассационная жалоба, прилагаемая к заявлению о восс ановлении срока на подачу кассации?

Арбитражный суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Подали апелляционную жалобу с пропуском срока и без ходатайства о восстановлении срока. Апелляционный суд вернул заявление и указал что можно обжаловать данное опеределение в кассационном порядке. Однако и в кассации отказали в отмене определения апелляционного суда. Устно посоветовали подать сразу в кассацию решение суда первой инстанции минуя апелляцию. Но с вынесения решения 1 инстанции прошло 3 месяца, что делать?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Подавали апелляцию на решение мирового суда, в судебном заседании присутствовала, апелляция оставила решение мирового суда без изменений и жалобу без удовлетворения, зачитали решение и на этом все. Как получить определение апелляции на руки, на бумаге? И стоит ли для подачи кассации вообще брать решение апелляционного суда на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение