Спросить бесплатно

ИФНС выносит решение о привлечении к налоговой ответственности ООО,

местный арбитражный суд удовлетворяет заявление ООО, так же тринадцатый арбитражный оставляет апелляцию ИФНС без удовлетворения (решение вынесено 25.01.2013), сегодня 25.03.2013 я получаю кассационную жалобу от ИФНС, соблюдает ли сроки подачи кассации ИФНС?

вопрос №2322322
прочитан 82 разa

У ИФНС есть два месяца для подачи кассации с момента вынесения судом апелляционной инстанции постановления. Если вы получили кассацию 25.03., вполне возможно, что ИФНС в суд кассацию направила раньше. Также вполне возможно, что срок пропущен (если пропущен) по уважительной причине.

Спасибо за ответ!

Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. ст.256 АПК.

Срок подачи жалобы ИФНС пропущен.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Здравствуйте. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам,


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Здравствуйте. С даты вступления решения в законную силу, срок для подачи заявления о взыскании судебных расходов составляет 6 месяцев.


юрист Афанасьева Мария Алексеевна:

Доброго времени суток! Во-первых, к заявлениям о возмещении судебных расходов, применяется правило об общем сроке исковой давности (3 года).


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Какая фотосьемка еще? Вы не обязаны никого пускать домой кроме государственных органов. Выбросьте это письмо, а будут настойчиво стучать - вызывайте полицию.


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

А кто ООО дал такие полномочия? Администрация наделила? На основании какого документа? Кем принято решение? На основании какого нормативного акта?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X