Соблюдает ли ИФНС сроки подачи кассационной жалобы?

• г. Сегежа

ИФНС выносит решение о привлечении к налоговой ответственности ООО, местный арбитражный суд удовлетворяет заявление ООО, так же тринадцатый арбитражный оставляет апелляцию ИФНС без удовлетворения (решение вынесено 25.01.2013), сегодня 25.03.2013 я получаю кассационную жалобу от ИФНС, соблюдает ли сроки подачи кассации ИФНС?

Ответы на вопрос (2):

У ИФНС есть два месяца для подачи кассации с момента вынесения судом апелляционной инстанции постановления. Если вы получили кассацию 25.03., вполне возможно, что ИФНС в суд кассацию направила раньше. Также вполне возможно, что срок пропущен (если пропущен) по уважительной причине.

Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. ст.256 АПК.

Срок подачи жалобы ИФНС пропущен.