Просьба специалистам с опытом возврата долгов по субсидарной ответственности - исполнительный лист и возбуждение исполнительного производства, отсутствие денег на счету должника уже более 1,5 лет

• г. Санкт-Петербург

Просьба, откликнуться специалистов, кто имел практику возврата долгов по субсидарной ответственности. Приставы вернули мне исп. лист и постановление о возб. Исп. произ-ва, у должника на счету нет денег больше 1,5 лет. Мы оба ООО.

Ответы на вопрос (2):

наша организация как-то подавала иск о привлечении к субсидиарной ответственности учредителей, но это было в процессе банкротства

Добрый вечер! для полного ответа и планирования дальнейших действий необходимо более полно знать всю ситуацию и ознакомиться с документами. из текста вашего вопроса можно сказать следующее, нужно понять есть ли еще кредиторы, если сумма которую вам должны значительная то возможно целесообразно инициировать дело о банкротстве вашего должника и в рамках банкротного дела привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности, только таким способом можно добиться субсидиарной ответственности.

что касается судебных приставов - то здесь необходимо понять почему вернули лист, возможно актом о невозможности исполнения, возможно скорее всего приставы ничего и не сделали для взыскания долга, тогда необходимо заново подать исполнительный лист к судебным приставам и контролировать ход исполнительного производства,, ходатайствовать о вызове генерального директора должника, писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ - злостное не исполнение решения суда.

Вот моя электронная почта. если будут вопросы обращайтесь - kyzmak-roman@mail.ru